Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы в контакте
Категории раздела
Информативные статьи [72]
В данной категории публикуются сугубо информативные статьи
Юмор [8]
В данной категории публикуются шутки и прибаутки, мало имеющие достоверности
Главная » 2011 » Март » 03
 Динамические уклоны с дотягиванием 
Назначение: активный стретч мышц бедра и спины.
Выполнение: встань прямо, ноги на ширине плеч. Сделай правой ногой длинный шаг в сторону и согни ее в колене. Одновременно наклонись вперед и вправо, стараясь коснуться левой ладонью пола за стопой правой ноги. Вернись в исходное положение и повтори с другой ноги. Перед бегом или игрой в футбол проделывай по 2-3 сета из 8 повторов для обеих ног.
Эффект: снижаем риск травмы коленей и улучшаем межмышечную координацию.

 Чечетка 
Назначение: активация нервной системы перед работой над увеличением быстроты.
Оборудование: —
Выполнение: начни бежать на месте в легком темпе, руки держи согнутыми перед грудью, пятками старайся почти не касаться пола. Резко ускорься и сделай 10 как можно более быстрых семенящих шагов на месте, после чего снова перейди на спокойный бег на месте. Повтори уско ... Читать дальше »
Категория: Информативные статьи | Просмотров: 770 | Добавил: Fatos | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Травмы в футболе

Футбол - (англ. football, от foot - нога и ball - мяч), спортивная командная игра, в которой спортсмены, используя индивидуальное ведение и передачи мяча партнёрам ногами или любой другой частью тела, кроме рук, стараются забить его в ворота соперника наибольшее количество раз в установленное время.
Футбол является самой распространенной и популярной игрой в большинстве стран мира.
Статистика травм в футболе

В исследовании приняли участие 1018 игроков профессионального клуба из Флоренции. Исследование проводилось с августа 1980 г. по июнь 1991 г.

Результаты. Общее количество травм за 11-летний период составило 207 (20%). Большинство повреждений отмечалось в возрасте 17—19 лет (юниоры). Чаще травмировались игроки средней линии и нападающие — 22 %, защитники — 19 %, вратари — 16 %. Тип и локализация повреждений. Проведя исследования в 1983 г., Экстранд Таблица 1 - Локализация повреждений в футболе, %.
Область повреждения Всего Степень повре ... Читать дальше »
Категория: Информативные статьи | Просмотров: 1714 | Добавил: Fatos | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (2)

Самым распостраненным видом травм является растяжение, Слава Богу растяжение в разы  мягче в последствиях нежели тоже популярная травма мениска, но тем не менее при полном равнодушии на растяжение могут наступить тяжелые последствия.Повреждение сухожильно–связочного аппарата является одной из наиболее актуальных и часто встречающихся причин, ограничивающих физическую деятельность людей, ведущих активный образ жизни. Основным этиологическим фактором служит острое травматическое повреждение, называемое растяжением, либо избыточная циклическая нагрузка в течение длительного времени – перенапряжение. Растяжения связок, сухожилий и мышц – это острые и травматические по причине повреждения. Существуют три степени тяжести растяжения связок:
I степень небольшая боль из-за разрыва нескольких волокон связки.
II степень умеренная боль, отек и нетрудоспособность.
III степень сильная боль из-за разрыва связки и последующая нестабильность сустава.

Растяжение мышцы в свою оче ... Читать дальше »
Категория: Информативные статьи | Просмотров: 650 | Добавил: Fatos | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Участившееся количество травм в команде в последнее время просто кричит, что нужно о чем то задуматься. На данный момент с травмами колена у нас мучаются Арти, Кирилл, Швыгин, и по прежднему не доконца востановившийся Феникс, прибавьте сюда Антоху с растяжением приводящей мыщцы. Получится целая команда!
 Любой сустав, и коленный тоже, образуется там, где соприкасаются две (или больше) кости.
Коленный сустав образуют мыщелки бедра сверху бедренная кость, снизу большеберцовая (а снизу сбоку к большеберцовой примыкает малоберцовая, но это уже тонкости) и надколенник. Сустав обладает сложной кинематикой взаимного движения составляющих его костей.
Чтобы сустав был суставом и давал конечности возможность сгибаться, кости, которые его образуют, должны быть гладкими в месте соприкосновения и хорошо скользить одна относительно другой. Для этого ... Читать дальше »
Категория: Информативные статьи | Просмотров: 658 | Добавил: Fatos | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (1)

Предыдущая статья

Заканчивая цикл посвещенный статистическим данным поговорим о том с чем ЮТМФЛ подобрался к четвертому кругу, ну и АлКо в частности.

 В общей сложности было сыграно 52 игры, в 41 матче были зафиксированы победы, в 11 ничейных результатов( во многом благодаря АлКо 5 ничьих зафиксировано в играх с АлКо, без Алко в матчах с Россией 4 ничьих, с Жестью 3 ничьих). Забито 591 мяч, ср. результативность 11,4 мяча за матч, командами набрано 172 очка  (для сравнения в прошлом сезоне 60 игр, 56 побед, 4 ничьих, 594 мяча забито за четыре круга, ср. результативность 9,9, командами набрано 172 очка).

  Результативность лиги выросла, во многом за счет Жести, она и лидирует по ко ... Читать дальше »

Категория: Информативные статьи | Просмотров: 530 | Добавил: Fatos | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
теги
Мини-чат
Погода
Статистика